Gestalte Dein eigenes Logo (für Selbstständige, Bands und Kleinunternehmen)

nächster Workshop:
    Terminübersicht
    Anmeldeschluss:
    kein weiterer Termin verfügbar.
    Kategorie:
    Kunter Bunt
     
     
     
    Termin auf Anfrage. Kontaktiere den Anbieter und frage nach deinem Wunschtermin.

    Details

    Du hast eine geniale Band, bist als Freiberufler unterwegs oder führst den besten Kleinbetrieb aller Zeiten, aber alles was Dir zum ultimativen Fame fehlt, ist ein wirklich sattes, Aufmerksamkeit erregendes, professionelles Logo? Dann bist Du hier genau richtig.
    Mit über 20 jahren Erfahrung in den Bereichen Design und freie Kunst hilft Dir unser Workshopleiter, das richtige Logo nach Deinen persönlichen Vorstellungen zu konzipieren und umzusetzen.
    Einzelkurse auf Nachfrage möglich.

    Workshopleitung: Christian Moses Holtz

    Veranstalter:

    Kulturpark West
    Profil - Kontaktieren

    Bewertung:

    Für diesen Kurs gibt es noch keine Bewertungen

    Anforderungen

    Voraussetzungen:

    ab 12 Jahren

    Was ist mitzubringen:

    Mindestens einen harten (H6) und einen weichen Bleistift (B6), Kopierpapier (80 oder 90 mg/m²) oder Sketchbook und einen Fineliner.

    Ort und Anfahrt

    Anfahrtsbeschreibung

    Zufahrt mit PKW: Von B17 - Umfahrung Ausfahrt A-Zentrum, A-Kriegshaber, A-Pfersee Nord auf Ackermannstrasse bis zur Linksabbiegespur (Höhe KFC/Lidl, Hinweisschild „Kulturhaus Abraxas") in Sommestrasse einbiegen, nach 400 m links Einfahrt in ehemaliges Gelände der Reese-Kaserne beschildert.

    Der Workshop findet im Raum 407 (DG) statt.

    ÖPNV: Strassenbahnlinie 2 (Klinikum) bis Haltstelle „St. Thaddäus", dann fussläufig in 7 Minuten durch die Sommestrasse, entlang des alten Kasernengeländes zum Kulturhaus Abraxas und Kulturpark West. Buslinie 35, Haltestelle „Kulturpark West", Durchgang zur Sommestrasse und zum Kulturhaus Abraxas (5 min).

    Ort:

    Sommestraße 40
    86156 Augsburg, Deutschland

    * Preis inkl. gesetzlicher MwSt., sofern der Kursanbieter nicht von der Kleinunternehmerregelung gemäß § 19 UStG Gebrauch macht.